Дополнения бум в интернете: все охотятся за чудодейственными таблетками. Но остерегайтесь рисков

Фитнес-бизнес всегда процветает, и, очевидно, физики, работающие на прикрытии, соблазняют и жаждут. Чем мы готовы пожертвовать ради того, чтобы этот физик был настолько желанным, чтобы он мог поместить его в историю.

добавки , которые по определению не заменяют, но, по согласованию с врачом, объединяют некоторый дефицит или дефицит питательных микроэлементов, теперь присутствуют во всех магазинах повседневной жизни, от аптеки до магазина спортивных товаров. проходя через самый большой рынок всех времен: интернет.

Бум потребления и исследований

Как показывает исследование FederSalus, с 2008 по 2016 год потребление пищевых добавок выросло на 72%. В 2016 году Trovaprezzi, Поисковая система, которая сравнивает товары, продаваемые в Интернете, была опрошена более 22 миллионов раз для сектора здоровья и красоты : треть запросов касалась категория «добавки и адъюванты».

Мы находим их в супермаркете рядом с продуктами питания, потому что они не лекарства, а полезные продукты, чтобы восполнить недостаток таких веществ, как минералы или витамины, из-за неправильного питания или проблем с абсорбцией. Они не подлежат контролю, например, лекарствам, но производитель должен сообщить ингредиенты и количества в Министерство здравоохранения. Если это происходит в продуктах, продаваемых в магазинах, обсуждение покупок в Интернете будет другим, потому что сначала обнаруживается все, а во-вторых, проверок гораздо меньше, часто они проводятся по образцу . Таможенные инспекторы иногда не знают, что они делают, и пропускают.

Наш тест с эфедрином

Пытались купить коробку с лекарством от бронхиальной астмы , содержащую огромные дозы эфедрина на Ebay, в Америке эфедрин запрещен в качестве вещества в спортивных добавках. для похудения, но он свободно продается в аптеке как безрецептурный препарат. Посылка пришла без проблем примерно через неделю.

Онлайн: простой и рискованный способ

Поиск дополнений в Trovaprezzi с 2016 по 2017 год увеличился на 24 процента; покупки в Интернете удобны именно потому, что позволяют сравнивать цены, однако это не всегда безопасно. На зарубежных сайтах продаж мы можем найти вещества, которые запрещены в Италии, мы найдем добавки без описания на итальянском языке, обязательные по закону , и продукты с дозировки, выходящие за допустимые пределы.

Дело о товарах, произведенных в США .

Это особенно касается термогенных, веществ, в которых есть стимуляторы, которые ускоряют сердцебиение и стимулируют обмен веществ . Эти вещества, наиболее известными из которых являются Lipo 6 Black, в Италии он продается с ингредиентами и дозировками в соответствии с законом, в американской версии есть другие ингредиенты, некоторые из которых запрещены в Италии, такие как йохимбина в более высоких дозировках. Излишне говорить, что, учитывая многочисленные запросы, черный рынок кишит сделанным в США. для еще большего повышения, а также цены, по которым он продается.

Если вы можете соединить точки , легко обойти проблему и запреты вашего собственного законодательства, совершая покупки в странах с другими правилами . Если бы мы упомянули выше, что наш тест с эфедрином, взятым из Америки, наоборот, американский журналист мог бы сделать то же самое с кленбутеролом, эффект, подобный эфедрину, который запрещен в Штатах, но присутствует в наших аптеках (не безрецептурный препарат, он нужен по рецепту, но 7 из 10 аптек продали его бесплатно).

Стероиды и поддельные стероиды

Исследования в основном связаны с увеличением выносливости или мышечной массы . В дополнение к стероидному черному рынку существуют продукты, которые обещают, без фактического содержания активного ингредиента, достичь желаемых результатов без допинга и рисковать здоровьем . Очевидно, что это невозможно, потому что анаболики — это гормоны, и продукты, не содержащие гормонов, не могут иметь такого же эффекта. Когда это происходит вместо этого, это означает, что вещество, которое формально не содержит стероидов в этикетке, фактически содержит их. Обманутые и разочарованные с одной стороны, счастливые, но легкомысленные и с риском для здоровья с другой. Трудно выбрать наименее худшее.

Чудесные вещества

Каждый дежурный дежурный стреляет каждый день. «Вот так я потерял слишком много килограммов благодаря этой еде / продукту». Бизнес с короткой памятью и длинным носом, который отталкивает все это было абсолютной правдой до позавчерашнего дня. Зеленый чай, кофе, гуарана, ягоды годжи, несомненно, полезные вещества, но которые без низкокалорийной диеты и физических упражнений никуда не ведут . Также передачи врачей в оплату труда крупных транснациональных корпораций, др. Оз, они помогли создать эту сеть обнадеживающих и обманутых жертв.

Остерегайтесь травяного чая

Хороший, теплый и расслабляющий, никто не мог поверить, что травяной чай может быть вредным для здоровья . Вы неправы. Это зависит от того, какой ингредиент является основным компонентом. Например, солодка является мощным термогенным средством, которое повышает давление и частоту сердечных сокращений и должно потреблять очень мало даже в версии с травяным чаем. Мы пошли к пяти травникам и попросили 100 г гранулированного солодки, чтобы сделать нам травяные чаи. 3 из 5 ответили, что они не могут взять на себя ответственность за предоставление нам только картона солодки. Солодка должна продаваться только в сочетании с другими ингредиентами, чтобы избежать злоупотребления ею и ее последующего использования. побочные эффекты.