Перелом голени

Перелом голени является относительно частой травмой, которая в большинстве случаев возникает из-за падения после прыжка или после серьезное травматическое воздействие или неадекватное вращение голеностопного сустава.

При различных обстоятельствах перелом большеберцовой кости, второй по длине кости человека, связан с другими травмами, такими как, например, перелом стопы, перелом малоберцовой кости, растяжение связок или перелом голеностопного сустава.

Связь с другими видами травм связана с тем фактом, что для разрыва большеберцовой кости необходимо особенно сильное воздействие и, следовательно, травма может также вызывают повреждения в других структурах.

Перелом дистальной большеберцовой кости (т.е. часть кости, наиболее удаленная от стопы) встречается чаще, чем проксимальная большеберцовая кость.

Редко перелом затрагивает обе голени.

Очевидно, перелом может быть более или менее тяжелая форма; подробности о серьезности и типах переломов см. в конкретной статье ( Переломы ), в которой подробно рассматриваются эти темы.

Перелом большеберцовой кости — причины

Причины, определяющие перелом большеберцовой кости, могут быть самыми разными; это может произойти, например, во время занятий спортом; Спорт, в котором совершаются прыжки и в которых происходят жестокие физические контакты (футбол, регби, американский футбол и т. Д.), Особенно подвержен риску.

Многие случаи перелома большеберцовой кости связаны с дорожно-транспортными происшествиями. или на работе.

В других случаях травма вызвана случайным падением; те, у кого остеопороз или хрупкость костей, подвержены большему риску.

Причина проблемы редко обнаруживается при наличии опухоли кости (остеосаркома).

Признаки и симптомы

Перелом большеберцовой кости вызывает различные более или менее очевидные проявления в зависимости от того, сложен ли перелом или разложен.

Боль всегда присутствует и, как правило, очень интенсивна; субъект может чувствовать это как спереди, так и внутри ноги; Как правило, есть сильная боль в лодыжке. О боли в икре также сообщают реже.

Образование гематом и отечность распространены.

В некоторых случаях пациент не может отдохнуть своей ногой; в других, однако, он может это сделать, но хромота присутствует.

Другое иногда упоминаемое проявление — это ощущение покалывания и / или онемение в конечности, пострадавшее от травмы.

В в случае смещенного перелома оценивается более или менее серьезная деформация ноги.

Лечение перелома большеберцовой кости — время восстановления

frattura della tibia

Перелом большеберцовой кости обязательно требует хирургического вмешательства; Существуют различные методы вмешательства, которые определяются в зависимости от тяжести перелома, его типа и возраста пациента.

Часто прибегают к установке бляшек, интрамедуллярных гвоздей или внешней фиксации.

При особенно тяжелом контузии введение пластины противопоказано, поскольку может произойти дальнейшее повреждение мягких тканей.

Противопоказано также использование интрамедуллярных гвоздей в случай зараженной раны; на самом деле риск сепсиса (сепсиса) слишком высок.

В случае открытых переломов и повреждения артериального сосуда чрезвычайно важно вмешиваться как можно раньше.

Как правило, выполняется отливка, которая может быть удалена через 30-40 дней. около. После удаления ортопед может порекомендовать использовать скобу.

Однако полное заживление наступит только через несколько месяцев, поскольку большеберцовая кость — это кость, которая не полностью васкуляризована.

У молодых людей процесс заживления проходит быстрее, чем у пожилых или взрослых людей с остеопорозом.

Послеоперационная реабилитация, безусловно, является неизбежным шагом для восстановления силы и мышечного тонуса, а также функциональности и баланс.

Удаление интрамедуллярных гвоздей или бляшек, как правило, проводится примерно через год после операции.