Спорт становится болезнью

Вероятно, у всех нас есть друг, который очень привязан к спортзалу и хочет стать больше и больше. Мы часто шутим по этому поводу, смеемся, нам говорят, что он сломал коробки с этой низкокалорийной диетой , основанной на куриной грудке и рисовых лепешках, и что он уже очень хорошо себя чувствует. Тем не менее, есть предел, особенно психологический, который при преодолении становится реальной патологией, которую трудно выследить и вылечить. Вигорексия.

мышечная дисморфия , также известная как вигорексия, мегарексия или обратная анорексия , является обсессивно-психическим расстройством , но часто также группируется среди расстройства пищевого поведения.

Вигорексия заключается в бредовом или преувеличенном убеждении, что тело человека слишком маленькое, слишком тонкое, недостаточно мускулистое или недостаточно тонкое, даже если в большинстве случаев конституция человека нормальный или даже исключительно большой и уже мускулистый.

Это расстройство в основном затрагивает мужчин, в особенности тех, кто занимается спортом, где размер тела или вес являются конкурентными факторами , что толкает их иррационально, чтобы становиться все больше и больше.

Постоянное стремление явно улучшить свою внешность требует слишком много времени, внимания и чрезмерных ресурсов, таких как упражнения, Экстремальные режимы питания и легальные и нелегальные пищевые добавки, такие как анаболические стероиды.

Хотя по сравнению с нервной анорексией, вигорексию особенно трудно распознать , поскольку ее массовые знания скудны, и у людей, которые проявляют мышечный дисморфизм, обычно есть вид очень здоровый и здоровый.

Мучения и отвлечение от состояния своего тела приводят к отсутствию в школе, работе и социализации. Частота попыток самоубийства особенно высока при мышечной дисморфии , а заболеваемость страдающей от бодростиком увеличивается, отчасти благодаря недавней популяризации экстремальных культурных идеалов мужского тела.


Психологи выявили дополнительные клинические признаки мышечной дисморфии , такие как чрезмерное участие в мероприятиях по наращиванию мышц, такие действия, как ограничение питания, чрезмерная физическая нагрузка и инъекция лекарств, которые увеличивают Рост мышц. Люди, страдающие от мышечного дисморфизма, обычно проводят более трех часов в день, размышляя о том, как нарастить мышечную массу , и не могут ограничить работу по поднятию тяжестей. Как и при нервной анорексии, обратный поиск при вигорексии может быть ненасытным до тех пор, пока вы не будете тщательно проверять свое тело , надевая как можно больше слоев одежды, чтобы выглядеть больше.

Есть некоторые категории людей, которым легче заболеть этим расстройством, такие как те, кто получил травмы или издевательства . Трудно обнаружить и распознать еще труднее лечить. Терапия вместе с семьей, выявление проблемы являются наиболее распространенными средствами, вплоть до достижения фармакологического типа при введении препаратов, ингибирующих серотонин.