Анаболики – идеальный способ развить свое тело, но есть нюанс 

Все большее количество обычных людей, желающих выглядеть привлекательнее, употребляют самые различные препараты в процессе занятия спортом, что позволяет максимально быстро достигать намеченных целей от тренировок. Ничего удивительного в этом нет, поскольку быть обладателем красивого стройного и подкаченного тела сегодня модно как никогда.

Конеaчно, никто не применяет такие вещества регулярно, это средство восполнения утраченного прогресса. В свою очередь, по причине сидячего образа жизни, с которым приходится мирится большинству сотрудников офисов, шансов обрести подтянутое тело становится все меньше. Так, многие опытные атлеты указывают на максимально приятный эффект анаболиков в процессе тренировок.

Разнообразие спортивной фармакологии в наши дни

В перечень спортивной фармакологии относят довольно многие вещества анаболического воздействия, пептиды и гормоны роста, и все они с различной интенсивностью позволяют тренироваться более эффективнее. Следует сразу отметить, что без посторонней помощи подбирать для себя нужный препарат категорически не рекомендуется, для этого важно непременно привлечь профессионального тренера.

Базовые последствия употребления спортивной фармакологии:

  • Увеличение показателей силы спортсмена.

  • Быстрое возрастание массы мышц в достаточно сжатые сроки.

  • В клетках организма намного быстрее и больше вырабатывается белок.

  • Запас энергии спортсмена увеличивается в несколько раз.

  • Спортсмен становится выносливее в несколько раз.

  • Существенное улучшение психологического фона спортсмена.

  • Многие мышцы тела существенно быстрее становятся ярко выраженными.

  • Тело атлета намного быстрее возобновляется после каждой тренировки.

Обо всех преимуществах анаболических стероидов можно говорить довольно долго и много. Только надежные и хорошо изученные магазины и компании предоставят возможность воспользоваться максимально хорошим продуктом.

Что еще стоит знать о фармакологических веществах для спорта?

Если спортсмен ценит собственное здоровье, перед покупкой препаратов важно изначально обязательно поговорить с врачом. Не будет лишней и консультация профессионального тренера, который поможет определить уровень дозировки или потребность и ход терапии по окончании курса приема препарата. В случае, если этого не сделать, риск встречи с побочными эффектами максимально высок даже в случае применения анаболиков.

Восстановительная послекурсовая терапия

После курса употребления спорт-фармы каждому атлету важно обязательно пройти незаменимый курс терапии.

Послекурсовая терапия требуется по нескольким важным причинам:

  • Привести в норму основные процессы в теле атлета.

  • Максимально снизить уровень кортизола уменьшением объема нагрузок.

На различных веб-сайтах можно видеть огромное число разного рода заблуждений, которые связаны с фармакологическими препаратами для спорта. Как правило, многие атлеты совсем неверно используют подобные препараты, что и приводит к возникновению неточных отзывов. Важно также указать тот факт, что достаточно многие спортсмены принимают спортивные препараты бесконтрольно, что может вылиться в малоприятные последствия.

Автор данного материала врач спортивной медицины Владимир Бабаченко, опыт работы со спортсменами более 13 лет.

Источники о стероидах:

  1. Гормоны. Как тестостерон, эндорфины и Ко влияют на нашу жизнь / Франка Парьянен. —- Харьков: “КСД”, 2021. — 512 с.

  2. Методология доказательной медицины / В.Ф. Москаленко, И.Е.Булах, О.Г. Пузанова. — Киев: Медицина, 2014. — 200 с.: ил.

  3. Практикум с фармакологии с медицинской рецептурой в модулях / Е.П.Педченко, С.В. Журавлева. — Киев: Медицина, 2007. — 360 с.: ил.

  4. Стать сильнее сильного / В.Ф.Регулян —- М.:Уральский работник, 1993. —- 608 с.

  5. Информация с сайта: www.steroidsshop-ua.com