Бег: боль начинающего

Новичок , который приближается к гонке, часто испытывает серию болей, не полностью блокирующих, но очень раздражающих. Это не только классическая мышечная боль от рабдомиолиза, типичная для тех, кто прикладывает усилия, к которым они не привыкли (боли, которые также затрагивают хорошо тренированных спортсменов, которые, например, сталкиваются с гонкой на холмах, всегда тренируясь на плоской поверхности), но также боль в суставах, сухожилиях, даже костные своды, которые заставляют начинающего бегуна бояться, что он, возможно, понес серьезную аварию.

Причиной этих болей, по сути, является адаптация тела к новому спортивному жесту; отметить, что эти боли также присутствуют у спортсменов, которые занимаются другими видами спорта и, следовательно, должны рассматриваться как механическая, а не физиологическая адаптация в целом.

Существуют условия, которые, безусловно, способствуют возникновению «боли» и являются в основном два:

  • избыточный весотсутствие постепенности (вы хотите сжечь этапы).Если второе разрешимо с небольшим здравым смыслом, первое условие может управляться с общей стратегией боли новичка, но было бы также желательно объединить пищевую стратегию, чтобы ускорить возвращение к правильному весу (помните, что бег может заставить Вас похудеть, но без правильного и сбалансированного питания будет почти невозможно полностью преодолеть лишний вес, если вы не станете марафонцем на 100 км в неделю).

В статье предполагается, что предмет:

  • выбрал правильную обувь
  • бег на земле нет n трудно
  • пройти постепенную подготовку, подобную той, которая указана в программе для начала.

В целом боль начинающего возникает после тренировки и остается до следующего, чтобы вы чувствовали себя тронутыми в начале. В других случаях они появляются ближе к концу, когда субъект устает и беговое движение перестает быть плавным.

Они, конечно, не являются болью для новичка, если они родились через несколько минут после начала и отсутствовали в начале и в Интервал между двумя тренировками. В этом случае это могут быть небольшие неудобства, которые можно отнести к реальным травмам (например, небольшая контрактура).

Боль новичка — это не боль после прогона, который быстро исчезает (например, в течение дня) и не влияют на последующее обучение: они являются естественным восстановлением ущерба, причиненного бегом организму, еще не полностью привыкшему к нему.

Дифференциальный диагноз

dolori del principiante

До сих пор всегда говорили о боли. К сожалению, многие новички имеют очень низкий болевой порог и часто путают неприятность с болью. Как их можно объективно отличить?

С технической точки зрения дискомфорт не сильно снижает производительность и не проявляется постоянно во время тренировок (классическое неудобство, которое исчезает через несколько минут после начала); к сожалению, концепция «не наказывать за производительность» неясна для новичка, для которого можно выбрать другой путь: неудобство можно классифицировать как раздражение , если во время следующей тренировки (должно быть по крайней мере, остановка на один день) возвращается в меньшей степени и, тем не менее, позволяет вам бегать без внимания бегуна на нем.

Убедившись в том, что это боль, очевидно, что вторая вещь, которую нужно понять, — это боль от успокоения (именно боль новичка) или реальная травма. Самый простой способ сделать это — обратить внимание на время: боль начинающего проходит в течение 2–4 дней, и поэтому вам просто нужно отдохнуть, чтобы что-то понять. Если боль длится более недели, это определенно травма.

Стратегия

Самая простая стратегия заключается в прекрати бегать, пока боль полностью не исчезнет . Однако, как мы уже говорили, боль может повторяться после каждой тренировки, поэтому часто при использовании этой элементарной стратегии существует риск бегать только каждые 4 или 5 дней, что значительно удлиняет период ускорения.

Стратегия лучше бежать, живя с болью новичка , имея предупреждение прореживать тренировки с единственной целью избежать увеличения боли между тренировками: цель состоит в том, чтобы оставьте его без изменений, затем превратите его в раздражение, как только оно начнет уменьшаться от одной тренировки к другой.

Эта вторая стратегия немного опасна, потому что каждый бегун должен знать, что вы должны бегать не из-за боли, а для начинающего. (в случае адаптационной боли) это разрешено на период, который может длиться максимум месяц. Однако, очевидно, что рекомендуется сокращать количество тренировок, доводя их максимум до 3 в неделю.

Если в конце периода боль остается неизменной, вы можете рассмотреть гипотезу травмы или исследовать другие причины.