Энтони Джошуа на стероидах?

Энтони Джошуа — бывший чемпион Великобритании в супертяжелом весе. Для тех, кто не увлекается боксом (или последние десять лет жил под скалой).

Имея всего 5 лет опыта в боксе, он выиграл золотую медаль для Великобритании на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне.

С тех пор он победил великого боксера в Владимире Кличко, имея титулы WBA (супер), WBO, IBF и IBO; перед тем, как быть побежденным пухлыми, приятными, такими же быстрыми, как кошка руками — Энди Руис-младший.

anthony joshua andy ruiz jr simpsons sketch

Из-за невероятно мускулистого телосложения Энтони Джошуа многие обвиняют его в том, что он принимает стероиды или PED, чтобы достичь вершины. К таким людям относятся: Джаррелл Миллер, Джозеф Паркер и Джиллиан Уайт, причем последний назвал AJ «Лэнсом Армстронгом из бокса».

Хотя Энтони Джошуа никогда не признавали виновным в приеме каких-либо стероидов, вполне понятно, почему люди могут подумать, что он готовит сок; больше похож на модель культуриста / Instagram, а не на боксера.

Итак, Энтони Джошуа принимает стероиды? Или его мускулистое телосложение — просто одаренная генетика? Давайте посмотрим на доказательства.

Джошуа отрицает использование стероидов

После того, как репортер спросил о других бойцах, которые обвинили Джошуа в приеме стероидов , он ответил следующим образом:

Вы можете посмотреть следующий клип ниже.

Язык Иисуса Навина очень прямой и точный. В других постах, которые мы проанализировали, вы найдете парней, которые будут сообразительны со словами: «Меня никогда не нашли ни с чем», потому что виновным людям трудно сказать откровенную ложь.

Кроме того, лжецы могут использовать повторение, отрицая, что они берут что-либо три или четыре раза в одном предложении. Это также признак обмана, потому что необходимость повторять себя показывает, что вы пытаетесь убедить слушающего.

Тем не менее, во время этого интервью AJ очень прямолинейно обращается к проблеме, четко говоря: «Я не принимаю стероиды».

Он также упоминает, что его папа тоже большой, с ним похожая генетика. Это очень распространено среди одаренных натуралов — вы обнаружите, что у их отца такое же телосложение, как в случае с Крисом Хемсвортом.

Это далеко не 100% доказательство того, что Энтони Джошуа естественен, но он имеет некоторый вес. Давайте посмотрим на некоторые дополнительные доказательства.

legal steroids

anthony joshua natural

Ничто не выделяется на теле Джошуа, это может заставить кого-то думать, что Джошуа определенно на стероидах. Несмотря на то, что он измучен, у него естественное телосложение, без видимых плечиков или ловушек, похожих на кобру. Он не безумно сухой, сосудистый или вздутый.

С точки зрения размера мышц Эйджи, он очень большой для естественного. Однако его размер, безусловно, возможен, учитывая его африканскую (нигерийскую) генетику как со стороны отца, так и со стороны матери.

У чернокожих в среднем на 21% больше свободного тестостерона , чем у белых, что облегчает наращивание мышечной массы (1).

Он близок к пределу того, на что способен чернокожий с большой генетикой, который поднимает тяжести. Например, если вы возьмете гигантского бодибилдера мистера Олимпия, такого как Кай Грин, когда он был натуральным; он был не намного больше, чем AJ. Таким образом, благодаря благословенной генетике мы знаем, что размер AJ возможен, хотя и очень редко.

Временная шкала усиления

Самый проверяемый способ узнать, есть ли у кого-то стероиды, — это составить график их индивидуальных достижений.

В случае с Джошуа мы смогли найти его фотографию, когда он выиграл Олимпийское золото 2012 года (ниже).

Ему было 22 года на этой фотографии, и мы можем ясно видеть, что он уже был в обмороке, прежде чем стать профессиональным боксером bodybuilder . Это показывает, что с тех пор, как он стал профессионалом, его размер резко не увеличился.

Когда кто-то внезапно набирает 30 фунтов за месяц, это сильный признак употребления стероидов.

Мы не смогли найти какие-либо более ранние фотографии AJ, поэтому возможно, что он мог принимать стероиды до этого времени. Однако у нас нет доказательств этого.

Случайный факт: В 2010 году Энтони Джошуа сначала отказался от 50 000 фунтов стерлингов, чтобы получить шанс стать профессионалом, вместо этого решил участвовать в Олимпийских играх. ЭйДжей сказал, что борется не за деньги, а за медали.

Большие ноги

Энтони Джошуа сказал, что раньше занимался тяжелой атлетикой, прежде чем начал заниматься боксом, максимально увеличив свою невероятную генетику.

Однако боксеры редко поднимают тяжести, чтобы нарастить массу на ногах. Это потому, что они должны быть легкими на ногах, поэтому добавление большого объема может негативно повлиять на их производительность.

Со стероидами, которые не тренируют свои ноги, вы увидите огромное несоответствие размеров мышц их верхней и нижней половины.

Однако у естественных лифтеров, которые генетически благословлены, вы обнаружите, что все группы мышц хорошо сбалансированы и имеют одинаковый размер.

В случае с А. Дж., если он принимал стероиды, а не поднимал тяжести для ног, был бы огромный разрыв с точки зрения мышечной гипертрофии. Но мы видим, что его ноги на самом деле хорошо развиты, что говорит о его естественности.

У бодибилдера на стероидах могут быть хорошо развитые ноги, соответствующие их верхней части тела, но разница в том, что они будут тренировать свои ноги в тренажерном зале — где AJ не будет.

До / после трансформации (потеря мышечной массы)

anthony joshua before after

Энтони Джошуа сказал, что намерен войти в на 12 фунтов легче для своего второго поединка с Энди Руисом-младшим. Цель его команды — потерять массу, чтобы он мог стать легче и быстрее своими руками. Некоторые фанаты сделали поспешные выводы, сказав, что эта потеря в размере обусловлена ​​отказом AJ от стероидов.

Однако, если вы решите это, именно эту сумму он должен потерять, если прекратит поднимать тяжести.

Обычно вы набираете 20 фунтов, когда начинаете поднимать тяжести, поэтому в конечном итоге вы теряете 20 фунтов, если перестали подниматься. Однако, если AJ поднял вес только для верхней части тела, он получил бы только примерно половину этого (поскольку он не тренировал ноги). Эти 12 фунтов потери веса — это почти ровно половина .

Для сравнения: если Джошуа принимал стероиды, он просто прекратил ездить на велосипеде; он потерял бы около 20-25 фунтов (удвоив эту сумму). Это потому, что когда вы принимаете стероиды, вы набираете около 50 фунтов веса. Сойдя с рейдов, вы сохраните примерно половину этого веса, а остальные потеряете.

Тестирование на наркотики VADA

VADA ( Добровольная антидопинговая ассоциация ) — это организация, которая регулярно проверяет Энтони Джошуа. Некоторые считают, что AJ является одним из самых проверенных мужчин в спорте. Он никогда не сдавал тест.

VADA проводит выборочное тестирование за 8 недель до боя. Таким образом, нет никакой гарантии, что человек естественный для жизни, но они почти наверняка не будут принимать стероиды перед боем.

VADA имеет очень хорошую репутацию в обнаружении читов в боксе и продолжает иметь звездную репутацию в спорте — в отличие от других организаций по тестированию. Одним из примеров потенциально извращенной и коррумпированной организации является USADA (часто известный для тестирования бойцов ММА и боксеров). Даже бойцы публично отметили, что испытания USADA имеют лазейки и их можно победить.

USADA также, как известно, взимает большие суммы денег, по сравнению с VADA, и сделала некоторые сомнительные меры для защиты бойцов.

Вот пример различий в их методах:

VADA получила $ 16 000 за боксерский бой Маттисс против Проводникова с использованием CIR-теста (Carbon Isotope Ratio), который очень эффективен.

Для сравнения, USAD заплатили 150 000 долларов за бой Паккьяо против Мэйвезера без тестирования CIR. Кроме того, Флойд подозрительно получил разрешение на ТИ для использования жидкостей для внутривенного вливания (незаконно) — метод гидратации внутривенного вливания, который также позволяет стероидам / ПЭД оставаться незамеченными (и поэтому он запрещен).

Вердикт: Natural

Если бы он захотел, Джошуа, возможно, мог бы быть профессиональным бодибилдером.

У него безумная генетика, поэтому легко понять, почему некоторые люди обвиняют его в приготовлении сока.

Однако он не единственный чернокожий, достигший такого мускулистого телосложения; с черными, имеющими превосходную генетику для наращивания мышечной массы.

Джошуа также имеет естественную временную шкалу выигрыша, никогда не был замечен уважаемой VADA, имеет естественно большие ноги (показывая естественное развитие мышц); и не имеет никаких признаков использования стероидов.

Таким образом, этот вердикт таков: невиновен, пока виновность не доказана. ЭйДжей, похоже, просто имеет безумную ДНК для наращивания мышечной массы, которую его отец передал ему.