Пауло Коста действительно на стероидах?

Пауло Коста — бразильский боец ​​ММА, которого на родине больше знают как Пауло Боррачинья.

«Ластик» в настоящее время непобедим в среднем весе дивизиона UFC, недавно победив Йоэля Ромеро, еще одного религиозного бойца.

Перед этой битвой двух сыновей Бога возник спор, когда Ромеро обвинил Косту в приеме стероидов. Ромеро указал пальцем на бразильца после того, как их первый бой был отменен в апреле 2019 года из-за того, что Коста принял нераскрытое запрещенное вещество. Пауло вышел и сказал, что он использовал только «желудочное лекарство», фактически лишив его права на участие в драке и оштрафованный на 9 000 долларов .

По совпадению, сейчас в Бразилии развивается стероидная эпидемия, и в одном исследовании было обнаружено, что более 20% мужчин (в тренажерных залах для бодибилдинга) посещают соус. Кроме того, несколько бразильских бойцов в UFC также были пойманы, используя PED, в том числе: Андерсон Сильва, Витор Бельфор и Александр Ногейра.

Был ли Ромеро прав? Пауло тайно готовит сок? Или бразилец действительно говорил правду? Давайте посмотрим на доказательства.

Пауло Коста отрицает прием стероидов

Пауло Коста неоднократно отрицал обвинения в том, что он готовит сок. Вот несколько цитат, которые он сделал по этой теме:

Интересно, что Пауло говорит: «Никогда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО» случилось ». Это подразумевает, что что-то случилось, и, возможно, было принято за кулисами. Кроме того, он продолжает повторять, говоря: «больше ничего не скажешь, никогда не случалось, я никогда ничего не использовал, никакого допинга, ничего». Когда кто-то говорит неправду, популярным приемом является повторение его несколько раз, чтобы он казался слушателю более убедительным. Вот статья, объясняющая больше об этой тактике повторения: Хотите, чтобы ложь казалась правдой? Скажи это снова. И снова. И снова.

Также, когда репортер спросил его, как он относится к другим бойцам, постоянно поднимающим эту тему стероидов и обвиняющим его, его тренер Уоллид Исмаил очень оборонительно качает головой, прежде чем Пауло даже может ответить. Это был очень невинно сформулированный вопрос, который неожиданно вызвал защитную реакцию его команды.

Хотя эти знаки на вербальном и невербальном языке говорят сами за себя, они не являются на 100% доказательством, поэтому давайте взглянем на дополнительные доказательства.

Состав тела

Один из лучших способов узнать, принимает ли кто-то стероиды, — это смотреть фотографии своего тела на протяжении всей своей жизни. Ака их набирает сроки. В результате вы можете увидеть, увеличивались ли они в размерах в любой момент (что указывает на использование стероидов).

Однако нам не удалось найти какие-либо молодые фотографии Пауло.

Следующий лучший способ выяснить, может ли кто-то готовить соки, — это посмотреть на состав его тела.

Иногда телосложение человека может его выдать. Тем не менее, это не надежно, потому что кто-то может принимать стероиды и выглядеть вполне естественно.

С Пауло его телосложение не кричит «стероиды». Его размер мышц можно достичь естественным путем, хотя это возможно только для человека с удивительной генетикой. Также стоит отметить, что его руки, возможно, единственная группа мышц, которые исключительно развиты на его теле. Его грудь, ловушки и ноги средние или довольно маленькие по сравнению.

Однако на теле Пауло мы обнаружили пару вещей, которые являются двумя общими признаками употребления стероидов:

Раздутие

Пауло Коста очень худой, но на некоторых фото / видео он выглядит несколько раздутым, особенно в средней части. Это общий побочный эффект стероидов, из-за определенных ААС, вызывающих задержку воды. Такие соединения, как дианабол, тестостерон, анадрол и дека дураболин, могут быть причиной этого.

Исключительная толщина мышц

paulo costa steroids

Пауло иногда демонстрирует большую мышечную толщину и полноту, что может быть признаком стероидов. Некоторые соединения, такие как дека-дураболин, вызывают задержку внутриклеточной жидкости, что делает ваши мышцы чрезмерно полными и накачанными весь день. Естественные спортсмены не могут достичь такого уровня наполненности, не принимая AAS.

Этот тип толщины часто может выглядеть так, как будто человек был сфотографирован, когда люди думают, что их мышцы были увеличены (когда они этого не сделали).

Спорная картина до / после

Когда Дерек Брансон вызвал Пауло, он написал в Твиттере его фотографию, выглядящую немного коренастой (см. ниже).

paulo costa transformation

Пауло снял тонну жира, сохранив (или, возможно, наращивая) мышцы.

Из-за различных поз на фотографиях трудно понять, сколько мышечной массы Пауло приобрел во время этой трансформации.

Однако, похоже, он добавил хороший размер, а также сжигание жира. Бодибилдеры скажут вам, что практически невозможно нарастить мышечную массу во время резания, если не использовать стероиды.

Непропорциональный размер мышц

Раздача человека на стероидах — это различие в размерах мышц при сравнении разных мышц на теле.

Когда естественный атлет тренирует определенные мышцы, он не тренирует другую группу мышц — возможны различия в размерах.

Однако, когда пользователь стероида тренирует определенные мышцы, то пренебрегает другими мышцами — эта разница в размерах будет НАМНОГО больше.

Вы можете видеть по телосложению Пауло, его руки и плечи ПОТРЯСЕНЫ, но его икры выглядят очень маленькими.

Естественные атлеты, которые генетически одарены, обычно имеют очень хорошо сбалансированное телосложение (что пропорционально).

Вердикт

Имеющиеся данные свидетельствуют о том, что Пауло Коста принимал или принимал стероиды при жизни.

Его язык далеко не убедителен, когда он говорит о его «естественном статусе». У него есть склонность выглядеть раздутым от его средней части, и его нижняя половина (особенно телята) очень непропорциональна его верхней половине.

Этих трех факторов мне достаточно для вынесения вердикта по стероидам .

Кроме того, протоколы USADA по тестированию на наркотики остаются довольно слабыми из-за определенных лазеек, которые могут быть использованы умными бойцами, заставляя их проскользнуть через сеть. Например, один из методов, который спортсмены могут использовать, это сказать на тесте, что они приняли определенную добавку или лекарство … которые, если они «подделаны» или содержат запрещенные вещества по незнанию — они могут сойти с крючка и избежать приостановки. , По совпадению, Коста сделал именно это, сказав, что он принимал «желудочные лекарства».

К сожалению, мы не смогли получить какие-либо фотографии Пауло в его юные годы (в подростковом возрасте), поэтому мы не смогли составить его график выигрыша , который дал бы нам много больше доказательств. Таким образом, этот вердикт не на 100% уверен, однако мы нашли некоторые доказательства использования стероидов.